В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томск. Областная власть прокомментировала смену собственника на `Томском инструменте`. Назад
Томск. Областная власть прокомментировала смену собственника на `Томском инструменте`.
Сегодня заместитель губернатора Томской области Леонид Быстрицкий через пресс-службу администрации прокомментировал факт смены собственника в акционерном обществе "Томский инструмент". По словам представителя областной власти, ничего удивительного с "Томским инструментом" не произошло. Смена собственника - это объективный процесс, и это норма, когда накопленный капитал из одного региона может перетекать в другой. Для передвижения капитала не существует ни административных, ни государственных границ. Подобные ситуации уже происходили и будут происходить и в Томске, и в других городах.
Леонид Быстрицкий сообщил, что встречался с нынешним директором "Томского инструмента" Сергеем Никитенко и познакомился с Михаилом Карнаковым, новым владельцемконтрольного пакета акций. Речь шла о том, сохранится ли стабильная работа предприятия, и как будет погашаться кредит, который "Томский инструмент" взял два года назад под гарантии областной администрации. Договорились, что проблем с этим не будет. Новый хозяин заверил, что первоочередной задачей он считает расчет по долгам. Г-н Карнаков выступает за нормальные цивилизованные отношения с властью и пообещал не проводить перерегистрацию предприятия. Леонид Быстрицкий выразил надежду, что в руководстве "Томского инструмента" тоже не будет серьезных изменений.
Заместитель губернатора считает Сергея Никитенко одним из лучших менеджеров области. И его роль в становлении и развитии "Томского инструмента", успешно преодолевшего кризис, заключившего долговременные зарубежные контракты, расширяющего рынки сбыта, трудно переоценить.

01.11.2000
http://www.regions.ru

Док. 509566
Перв. публик.: 01.11.00
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 301

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``