В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область. Многим предприятиям мешают развиваться долги федеральному бюджету. Назад
Томская область. Многим предприятиям мешают развиваться долги федеральному бюджету.
Сегодня заместитель губернатора Томской области Леонид Быстрицкий и начальник департамента природных ресурсов и нефтегазового комплекса администрации Томской области Валентин Демидов встретились с руководителями акционерного общества "Томскнефтегазгеология". Стороны обсудили финансовое положение предприятия. Проблема в том, что томские геологи имеют большую задолженность в федеральный бюджет. На встрече отмечено, что финансовое положение предприятия медленно, но улучшается. Вовремя выплачиваются текущие налоги, погашена задолженность в областной и местный бюджеты. Более 40 млн. рублей перечислено в счет долга в федеральный бюджет. К концу года геологи обещают полностью рассчитаться с федеральным бюджетом. Но сделать это они смогли бы значительно быстрее, если бы тяжелым грузом не давили на предприятие штрафы и пеня, накопленные за многие годы. Из всей суммы задолженности они составляют половину.
В таком положении находятся очень многие предприятия региона, где штрафы и пеня существенно превосходят сам долг. Понимая, насколько важна эта проблема, губернатор Виктор Кресс намерен обсудить ее на сегодняшней встрече с премьером Михаилом Касьяновым в Москве.
Что касается "Томскнефтегазгеологии", Валентин Демидов так прокомментировал ситуацию: "Конечно, мы будем помогать акционерному обществу устоять на ногах. Коллектив выполняет 95% геологоразведочных работ, это добросовестный налогоплательщик. Причем объем и качество работ постоянно возрастают."

26.10.2000
http://www.regions.ru/news/358762/

Док. 509561
Перв. публик.: 26.10.00
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 309

  • Быстрицкий Леонид Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``