В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградщина отметила долгожителей Назад
Ленинградщина отметила долгожителей
Почти 400 ветеранов войны и труда из муниципальных районов, а также государственных стационарных учреждений Ленинградской области, собрались накануне в драматическом театре, чтобы отметить Международный день пожилых людей.

Сорок три долгожителя региона, чей возраст превысил сто лет, получили накануне этого праздника письменные поздравления и подарки от Губернатора Валерия Сердюкова.

День пожилых людей - хороший повод выразить людям старшего поколения благодарность за все доброе, что они сделали и продолжают делать на родной земле. Ветераны служат примером самоотверженности, мужества, трудолюбия, хранят и приумножают моральные ценности и добрые традиции общества.

Как рассказали газете Янтарный край - Online Калининград в администрации Ленинградской области, со словами приветствия и пожеланиями никогда не стареть душой к собравшимся обратились вице-губернатор региона Олег Уткин и заместитель председателя законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

В области на протяжении семи лет последовательно выполняются региональные целевые программы "Старшее поколение" и "Социальная поддержка инвалидов", действует ряд нормативных документов по предоставлению мер социальной поддержки и социального обслуживания лицам преклонного возраста. (Санкт-Петербург)


8 October, 2008

(Ленинградская область) Новости СЗФО.

kaliningradfirst.ru

Док. 509558
Перв. публик.: 08.10.08
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 63

  • Сердюков Валерий Павлович
  • Бебенин Сергей Михайлович
  • Уткин Олег Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``