В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Страсть Будулая Назад
Страсть Будулая
В актерской компании в выходные легендарный Будулай отправился с ружьем и удочками на природу. Вместе с друзьями он промышлял на озере в окрестностях молдавского города Бельцы.

- Ловим карпа, - рассказал директор местного театра Анатолий Рэчиле. - В прошлые выходные здорового поймали. На отдыхе у нас все по-другому. Меня друзья "мамой" зовут, потому что я кашевар. А я Волонтира - "татуней", поскольку он мой наставник был. Волонтир рыбачить и охотиться любит, эта страсть у него в крови. На кабанов, зайцев ходим...

Одно печалит Михаила Ермолаевича - смерть его охотничьей собаки:

- Собак и лошадей люблю. У меня две собаки было - Дуда и Бэмби. Дуда умерла, переживал страшно.

Теперь Волонтир прикармливает бродячих собак в Бельцах. Каждое утро и вечер приходит к питомцам. Даже будку им построил во дворе театра.
Сад

Как и у большинства молдаван, Волонтиры имеют участок, на котором выращивают виноград и грецкие орехи. Хоть Михаю нельзя пить вино из-за диабета, вино делает из пяти сортов винограда. Для друзей и родных. В гараже бочка дубовая стоит, в которой бродит вино. Орехи и виноград Волонтир даже возле театра посадил. Там на следующий год уже первый урожай будет.

В этом году к Волонтирам приезжала из Франции Каталина, единственная его внучка:

- Дочь работает во Французском посольстве. А внучка - это наша гордость! - говорит Ефросинья. - Она на трех языках говорит. Деда своего она обожает.




Наталья Мурга
08.11.2006
http://www.peoples.ru

Док. 509381
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 21.10.08
Число обращений: 113

  • Волонтир Михай Ермолаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``