В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1,5 млн. рублей нужно Великому Устюгу на подготовку к паводку (Вологодская область) Назад
1,5 млн. рублей нужно Великому Устюгу на подготовку к паводку (Вологодская область)
Власти Великого Устюга обратились в правительство Вологодской области с просьбой о выделении полутора миллионов рублей на проведение противопаводковых мероприятий. Об этом было сказано на заседании областной комиссии по ЧС, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам местных властей, город в весенний период постоянно находится в зоне затопления. В этом году ситуация осложнена тем, что уровень воды в реках чрезвычайно низок. Как отмечают специалисты, такого уровня воды не наблюдалось с 1888 года. На территории Великоустюгского района расположено более 50-ти спасательных постов с автомобилями и спасательными лодками. Однако средств в полном объеме на противопаводковые мероприятия в консолидированном бюджете муниципального образования не нашлось. Заместитель главы района предложил их изыскать в резервном фонде областного бюджета.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин: "В Великом Устюге нет средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, на превентивные меры, которые необходимы для прохождения весеннего паводка. Может, район подсчитал, что необходимо 1,5 миллиона рублей по взрывчатке, по доставке, по ледорезным машинам. Мы рассмотрим эту ситуацию, поговорим с главой района, с финансистами. На деле выходит, что средств необходимо больше". Однако, пообещав обсудить сложившееся финансовое положение, Виктор Рябишин отметил, что недопустимо финансирование противопаводковых мероприятий по остаточному принципу, как это получается в Великом Устюге.

www.regnum.ru/news/601641.html
07.03.2006

Док. 509293
Перв. публик.: 07.03.06
Последн. ред.: 21.10.08
Число обращений: 124

  • Рябишин Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``