В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
БЮТ: Выборов не будет и 14 декабря Назад
БЮТ: Выборов не будет и 14 декабря
КИЕВ, 21 октября. Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины не состоятся и 14 декабря. Об этом, как информирует Duetsche welle, заявил заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в ВР Андрей Портнов.

Он сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в понедельник принял решение вообще отменить внеочередные выборы.

Вместе с тем Портнов подчеркнул, что фракция БЮТ однозначно не соглашается с президентским решением. "Считаем действия команды президента направленными на дальнейшее экономическое уничтожение Украины. Мы будем употреблять все возможные законные методы, чтобы этот избирательный процесс не начался и 14 декабря", - заявил он.

По словам Портнова, возможностей его политической силы достаточно, чтобы заблокировать, "этот антиконституционный процесс" путем обжалования президентских решений в судах.

Накануне Ющенко временно отменил свой указ о роспуске Верховной Рады с тем, чтобы парламент принял изменения к Госбюджету на 2008 и антикризисный пакет. Он также заявил, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины будут перенесены на 14 декабря 2008 года.

Ранее в официальных изданиях "Голос Украины" и "Урядовый курьер" 10 октября был опубликован указ президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Рады. Указом была установлена дата досрочного голосования - 7 декабря.

Росбалт,21.10.08

Док. 509094
Опублик.: 21.10.08
Число обращений: 68

  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Тимошенко Юлия Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``