В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучшие выпускники московских школ получат международные студенческие удостоверения Назад
Лучшие выпускники московских школ получат международные студенческие удостоверения
Столичных отличников учебы, оканчивающих школу в этом году, ждут не только золотые и серебряные медали и бал от имени мэра Москвы. Выпускники вместе с медалями получат международные студенческие удостоверения "ISIC".
Как рассказал во вторник журналистам президента ЗАО "Спутник" Алексей Хохлов, по инициативе которого проходит награждение, российские золотые и серебряные медалисты получают карту "ISIC" Международной конфедерации студенческого туризма ежегодно на протяжении последних пяти лет. К настоящему моменту международные удостоверения студента в России получили 70 тыс человек, заявил Хохлов.

В этом году в Москве по итогам выпускных экзаменов картами планируется наградить более 4 тыс медалистов.

Хохлов сообщил корреспонденту РИА "Новости", что акция проходит при поддержке Московского комитета образования, который следит за тем, чтобы именное удостоверение вручили каждому медалисту.

По словам Хохлова, "ISIC" (лат) является единственным официально признанным удостоверением студента, владельцу которого предоставляются скидки и льготы в сфере культуры и туризма в 95 странах, включая Россию. При этом удостоверение имеет практически равные права со студенческим билетом, временами даже заменяя его. Карта, по мнению Хохлова, помогает молодым россиянам приобщиться к международному студенческому братству и приобрести новые знания и впечатления.

http://www.rian.ru/society/20020618/176553.html
18/06/2002 18:55
МОСКВА, 18 июня. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/.

Док. 508912
Перв. публик.: 18.06.02
Последн. ред.: 20.10.08
Число обращений: 256

  • Хохлов Алексей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``