В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги работы ГУВД Петербурга и Ленинградской области за первое полугодие 2002 года признаны неудовлетворительными. Назад
Итоги работы ГУВД Петербурга и Ленинградской области за первое полугодие 2002 года признаны неудовлетворительными.
Итоги работы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской за первое полугодие 2002 года признаны неудовлетворительными. Как передает ИА "Росбалт", об этом во вторник, 6 августа, на брифинге по итогам работы в Санкт-Петербурге специальной комиссии Министерства внутренних дел РФ заявил заместитель министра генерал-майор Виталий Мозяков.
Напомним, что инспекторская проверка ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводилась в течение всего июля. Итогом проверки стал 200-страничный акт, в котором, по словам замминистра, "перечислены выявленные недостатки". По мнению В.Мозякова, "это стало логическим завершением порочной практики работы и руководства ГУВД". По словам заместителя министра, комиссия проверила 2/3 городскихи районных управлений Санкт-Петербурга и области. При этом оценку "неудовлетворительно" получили почти все. В.Мозяков отметил, что если бы проверка проводиласьне выборочно, "картина могла бы стать еще более удручающей".
Больше всего недостатков выявлено в области управленческой деятельности, деятельности по охране общественного порядка, в том числе патрульно-постовой службы, а также подразделений дознания. Замминистра отметил ,что в акте перечислены не только недостатки, но и "намечены пути вывода городских и областных подразделений из создавшегося положения".
В свою очередь, руководитель комиссии генерал-майор Александр Калинин сообщил, "что часть вины за создавшееся положение лежит и на центральном аппарате МВД, поскольку ГУВД Санкт-Петербурга четыре года находилось на особом контроле министерства, однако ситуация не менялась к лучшему".

06.08.2002
http://www.regions.ru/news/805844/

Док. 508745
Перв. публик.: 06.08.02
Последн. ред.: 20.10.08
Число обращений: 246

  • Мозяков Виталий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``