В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МВД России принимает все меры по выявлению максимального количества участников беспорядков, спровоцированных в центре столицы. Назад
МВД России принимает все меры по выявлению максимального количества участников беспорядков, спровоцированных в центре столицы.
МВД России принимает все меры по выявлению максимального количества участников беспорядков, спровоцированных в центре Москвы в минувшее воскресенье. Об этом, как передает РИА "Новости" в понедельник, 10 июня, заявил журналистам начальник Следственного управления при МВД РФ Виталий Мозяков.
По его словам, расследованием ЧП занимается 16 оперативно-следственных групп. По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 113 человек.
Как отметил Мозяков, в настоящее время уже установлены 15 наиболее активныхучастников потасовок, принимавших непосредственное участие в погромах, против которых будут возбуждены уголовные дела. В то же время, он подчеркнул, что пока уследствия "нет данных о том, что массовые драки были заранее подготовлены и являлись спланированной акцией, поэтому об экстремизме говорить рано".
Как сообщалось ранее, МВД обращается ко всем свидетелям и гражданам, обладающими видеоматериалами о беспорядках и любой другой информацией с просьбой предоставить ее в следственные органы.

10.06.2002
http://www.regions.ru/news/769007/

Док. 508742
Перв. публик.: 10.06.02
Последн. ред.: 20.10.08
Число обращений: 236

  • Мозяков Виталий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``