В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова хочет построить во Всеволожске Ледовый дворец Назад
Светлана Журова хочет построить во Всеволожске Ледовый дворец
Одним из самых ярких событий VII Съезда "единороссов" в Екатеринбурге стало принятие в "Единую Россию" олимпийской чемпионки Светланы Журовой. Партбилет она получила под бурные аплодисменты делегатов съезда из рук председателя партии Бориса Грызлова.

По словам лидера ленинградского областного отделения "Единой России" Николая Пустотина, принятие в партию Журовой не является из ряда вон выходящим событием: "Это закономерно, главное, это наш безошибочный принцип - выбирать во власть лучших людей своего времени. Именно поэтому наше отделение предложило поддержку Светлане. Такие люди уже умеют работать, они доказали это всему миру своими золотыми медалями".

Сразу же после завершения съезда, говоря о предполагаемых совместных проектах со своими вновь приобретенными единомышленниками, Журова упомянула о возможности строительства крупного ледового комплекса в Ленинградской области. При этом, как считает чемпионка, главная задача строительства подобных спортивных сооружений в продвижении "здорового" образа жизни. "Для этого мало просто строить, необходима кузница чемпионских кадров, настоящая школа мастеров, которые сумеют учить детей", - заявила Светлана Журова во время пресс-конференции в Екатеринбурге.

По мнению Светланы, отличным местом для размещения ледового дворца спорта могла бы стать предполагаемая "столица" Ленинградской области - Всеволожск. Его основные преимущества - близость к Петербургу и хорошие дороги - могли бы обеспечить необходимую посещаемость будущего комплекса, сделать его массовым и популярным не только у жителей Ленобласти, но и у петербуржцев. По словам Журовой, еще около полугода тому назад ее идея построить точно такой же комплекс в Петербурге была одобрена президентом Владимиром Путиным. Тем не менее, по словам спортсменки, в Петербурге из-за бюрократических проволочек решение вопроса было приостановлено. Напротив, во Всеволожске, жительницей которого Светлана в данный момент является, местные власти восприняли идею с энтузиазмом и уже готовы отвести землю под строительство ледового дворца.

Следует отметить, что на сегодняшний день в России работает всего три ледовых комплекса, на которых тренируются наши спортсмены. "Для такой страны это катастрофически мало, - заявила Светлана Журова, - Дефицит "спортивного" льда порождает "дефицит" чемпионов. Ситуацию необходимо менять. Идеи и поддержка властей есть!"

В свою очередь, вице-губернатор Ленинградской области Николай Пустотин поддержал слова российской чемпионки и добавил, что проект во Всеволожске полностью созвучен с национальными приоритетными проектами, объявленными президентом, а власти Ленобласти помогут Журовой найти инвесторов будущего ледового комплекса и решить вопросы с отводом земли.

Опубликовано: 06-12-2006

http://vsev.net/news/news_0612062036

Док. 508588
Перв. публик.: 06.12.06
Последн. ред.: 20.10.08
Число обращений: 137

  • Пустотин Николай Иванович
  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``