В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новгородская область. За год изъято более 96 кг наркотиков. Назад
Новгородская область. За год изъято более 96 кг наркотиков.
Начальник главного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Северо-Западному федеральному округу Виктор Воронин положительно оценил работу Новгородского областного управления наркоконтроля в течение года.
Как сообщил Виктор Воронин сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде, "в целом, результаты работы Новгородского управления оценены положительны, и по сравнению с прошлым годом сделан определенный шаг вперед".
По его словам, за последнее полугодие всего в двух областях Северо-Запада - Новгородской и Архангельской - сотрудниками Федеральной службы наркоконтроля удалось выявить организованные преступные группы, занимающиеся поставкой и продажей наркотиков в особо крупных размерах и реализовать уголовные дела по ст.210 УК РФ ("организация преступного сообщества").
Кроме того, по словам Виктора Воронина, только в Новгородской и Вологодской областях неплохо организована работа по профилактике наркопреступлений. Однако, по его мнению, в Новгородском регионе требует дополнительного развития работа по контролю за легальным оборотом наркотических и психотропных веществ.
Как отметил начальник Новгородского областного управления Федеральной службы наркоконтроля Леонид Грачков, за год работы управлением из незаконного оборота изъято более 96 кг наркотиков, в том числе около 10 кг героина, 439 г кокаина, около 43 кг наркотических средств каннабисной группы, а также более 8 кг психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, из них 6 кг - в ходе проверки предприятий легального оборота, передает ИА "Великий Новгород.ру".

14.07.2004
http://www.regions.ru/news/1571677/

Док. 508456
Перв. публик.: 14.07.04
Последн. ред.: 20.10.08
Число обращений: 227

  • Грачков Леонид Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``