В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Епишин: Бюджет Тверской области принят в первом чтении Назад
Андрей Епишин: Бюджет Тверской области принят в первом чтении
О расходах говорить пока рано, сейчас определяются общие параметры. Это о бюджете. Но что-то уже известно, на все социальные статьи денег будет выделено больше, все областные программы сохраняются и финансами преумножатся.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области: это проезд беременных женщин до места консультации. Мы это сохраняем и средства добавляем, потому, что у нас увеличивается количество молодых мам. По детскому питанию мы увеличиваем в два раза. И все остальные программы мы не просто сохраняем, а расходы будут увеличены.

Под детским питанием спикер имел в виду горячие обеды для учеников начальных классов, есть будут все и больше. Главное небюджетное было тоже из сферы социальных вопросов, депутаты решили вести ежемесячные денежные выплаты для всех инвалидов локальных войн.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области: сегодня все военнослужащие, независимо от звания будут получать денежные выплаты, в соответствии с нашим законодательством.

Также, выплаты коснуться и тех, кто перенёс во время службы какое-нибудь заболевание, раньше платили только за ранение. Кроме этого были и так называемые локальные вопросы, но один депутаты выделяли особо. В Весьегонском районе двадцать преподавателей школ живут в соседней области, поэтому региональными льготами не пользуются. Парламентарии решили это исправить, учат наших детей, значит, и право на нашу бюджетную помощь имеют. Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата собрания стоял ближе к финалу повестки. Дмитрий Лебедев стал чиновником, губернатор назначил его своим заместителем. Среди направлений новой работы бывшего депутата, развитие АПК. Мнение экс-коллег было почти единодушным, жалко, но дело знает, пользы принесёт много.


25.10.2007
tver.rfn.ru

Док. 508428
Перв. публик.: 25.10.07
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 109

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``