В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Епишин: На совещании руководителей органов местного самоуправления обсуждалось формирование бюджета на 2009 год Назад
Андрей Епишин: На совещании руководителей органов местного самоуправления обсуждалось формирование бюджета на 2009 год
В Законодательном Собрании Тверской области руководители представительных органов местного самоуправления совещались о том, как лучше сформировать бюджет региональный и муниципальных образований на будущий год. Их предложения важны особенно при разработке стратегического планирования.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин отметил важность совместного, согласованного и направленного действия. План стратегического развития региона до 2020 года должен стать совокупностью планов муниципальных районов и городских округов. Коллег депутатов спикер призвал быть активнее и инициативнее.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области: "Бюджетная политика на 2009 год, так же как и в 2008, будет строиться, исходя из доходных возможностей бюджета области. В первую очередь ориентируемся на выполнение основных государственных функций в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы, поддержание правопорядка".

Органы местного самоуправления уже столкнулись с рядом проблем, которые мешают работать. Председатели Собраний районных депутатов вносили свои предложения. Обратили внимание на необходимость совершенствования межбюджетных отношений.

Наталья Чистякова, председатель Собрания депутатов Вышневолоцкого района: "Хотелось бы, чтобы было из области стимулирование муниципальных образований для наполнения именно НДФЛ, то есть это работа с организациями, предприятиями, чтобы там показать нормальную зарплату. Меньше в конверт, а больше - реальную и правильную, чтобы НДФЛ поступал в бюджеты муниципальных образований".

Все предложения будут учтены при формировании бюджета 2009 года.


07.06.2008
tver.rfn.ru

Док. 508427
Перв. публик.: 07.06.08
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 80

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``