В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Епишин подвел итоги работы депутотов 4 созыва за полгода Назад
Андрей Епишин подвел итоги работы депутотов 4 созыва за полгода
В начале пресс-конференции Андрей Епишин коротко рассказал о том, какая работа была проделана депутатами в этом году. За 6 месяцев проведено 9 заседаний, внесены поправки в устав Тверской области. Несколько важных вопросов еще находятся на стадии рассмотрения. В частности, приведение регионального законодательства в соответствие с федеральными нормами. Обязанности распределены, задачи поставлены.
Еще один важный момент, на котором остановился Андрей Епишин - законодательная инициатива по отмене графы "Против всех", с которой выступил областной парламент. По мнению спикера, такая графа нужна только в тех регионах, где спектр политических партий не отвечает запросам населения.
Одним из приоритетных направлений работы на следующую парламентскую сессию спикер назвал социальную политику. Но самой главной задачей председатель ЗС считает поддержку инвестиционной деятельности. Также актуальным остается вопрос повышения заработной платы бюджетникам. Именно эти проблемы в первую очередь будут рассмотрены после каникул.


07.07.2006
tver.rfn.ru

Док. 508420
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 123

  • Епишин Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``