В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Токарев: Камчатка похожа на рыбу и должна объединиться Назад
Валерий Токарев: Камчатка похожа на рыбу и должна объединиться
Экипаж МКС Валерий Токарев и его американский коллега Уильям Макартур откликнулись на просьбу ассоциации коренных малочисленных народов Камчатки поддержать объединение Камчатской области и Корякского автономного округа.

"Из космоса не видны границы, разделяющие народы и территории. Нет границ и на вашем полуострове. Мы будем рады, если вы примете правильное решение объединиться и жить вместе", - сказал сегодня с борта МКС в эфире областного радио Валерий Токарев, обращаясь от имени экипажа 12-й экспедиции к жителям Камчатки, передает ИТАР-ТАСС.

"Пролетая над вашей землей, мы видим, как она прекрасна и удивительна. С высоты она похожа на огромную рыбу, плывущую в Тихом океане. Здесь, в условиях работы на космической станции, особенно остро ощущаешь, что только вместе, в одной команде можно добиться эффективного решения всех поставленных задач", - сказали космонавты.

Экипаж МКС призвал жителей Корякии и Камчатской области прийти 23 октября на участки для голосования и решить судьбу своей земли.

Напомним, что 23 октября на Камчатке и Корякском АО пройдет референдум по объединению двух субъектов в единый Камчатский край.


21/10/2005
www.rosbalt.ru

Док. 508310
Перв. публик.: 21.10.05
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 158

  • Токарев Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``