В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Олег Михеев отвечает на вопросы своих избирателей Назад
Олег Михеев отвечает на вопросы своих избирателей
На вопросы отвечает депутат Государственной думы, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгоградской области Олег Михеев

Вторая пенсия ветеранам
Будет ли добавка к пенсии ветеранам тыла? Об этом много говорят, но, видимо, ждут, когда ветераны уйдут в мир иной.
Ветераны тыла (15 человек)

- С целью улучшения пенсионного обеспечения тружеников тыла 7 июля 2007 года лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внес проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", которым предлагается предоставить право на получение второй пенсии всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Партия "Справедливая Россия" полным составом будет голосовать за этот закон. Надеюсь, нас поддержат и другие фракции.

Возрождение села
По действующей программе поддержки села деревня лишь медленней умирает. Есть ли у партии "Справедливая Россия" своя программа возрождения сельского хозяйства? Расскажите ее основные шаги реализации.
Петр Степанович Курылев

- Партия "Справедливая Россия" уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства. В производственной сфере мы будем бороться с монополизмом скупщиков и переработчиков сырья. Один из методов - развитие сети государственных закупочных организаций сельскохозяйственной продукции по ценам, которые позволят производителям вести рентабельное хозяйство. Поддержим все формы кооперации крестьянских хозяйств. Будем контролировать тарифы на основные услуги и цены на горюче-смазочные материалы, сельхозтехнику, запчасти, минеральные удобрения. В социальной сфере считаем необходимым увеличить бюджетные расходы на строительство дорог в сельской местности, предоставлять жителям села 50-процентные субсидии на оплату строительства или покупку жилья. Ни в коем случае нельзя допускать закрытия фельдшерско-акушерских пунк-тов и малокомплектных школ в селах. Более подробно с нашими предложениями можно ознакомиться в программе партии.

Наша сила в правде
Руководство партии "Единая Россия" понимает, что монополия одной партии не приведет ни к чему хорошему, но тем не менее притесняет другие партии. "Справедливая Россия" ставит себе задачи по защите интересов простых людей - пенсионеров, инвалидов, бюджетников. Почему нас слабо видно?
Евгений Кочкин

- История нашей страны показывает, что монополия одной партии губительна для государства. Больше этого допускать нельзя. Сегодня чиновники в регионах и на местах чинят партии "Справедливая Россия" различные препоны. Но это только придает нам силы. Мы знаем, что за нами - правда. Наша сила в правде. Сегодня идеи справедливости поддерживают большинство россиян, значит, у нас есть все возможности для того, чтобы стать ведущей партией нашей страны. Думаю, что если не к 2011, то к 2015 году мы поменяемся местами с партией власти, и "Единая Россия" станет оппозицией.

Как работает фракция
Фракция "Справедливая Россия" работает в Госдуме нового созыва почти год. Есть ли положительные результаты работы?
Елена Ковтун

Наша фракция является небольшой (38 из 450 человек), но, в то же время, активным оппозиционным депутатским объединением. За время своей работы депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли более двухсот проектов федеральных законов, из них 38 - в последнюю сессию. К сожалению, большинство наших инициатив блокируются фракцией думского большинства. Это является причиной того, что из более чем двухсот законопроектов, принятых Госдумой, одобрено Советом Федерации и подписано президентом только два. Последний вопиющий случай произошел совсем недавно, когда "Единая Россия" отклонила поправки к Закону "О ветеранах", предусматривающий предоставление инвалидам войны права бесплатного получения транспортного средства при наличии медицинских показаний, а также права бесплатного проезда междугородным транспортом один раз в год ветеранам войны. Тем не менее мы продолжим нашу активную борьбу, главная цель которой - построение общества социальной справедливости.

Вопросы депутату Госдумы, председателю регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олегу Михееву задавайте по адресу: 400074, Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30, каб. 501, приемная депутата Госдумы Олега Михеева.

19 октября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 508225
Опублик.: 19.10.08
Число обращений: 235

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``