В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цзю: `Я мог быть на месте Маскаева` Назад
Цзю: `Я мог быть на месте Маскаева`
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил в интервью "Комсомольской правде", что сам всегда мечтал защищать чемпионский титул в Москве и очень рад за Олега Маскаева, которому предстоит защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе 10 декабря в столице России.

"Я еще два года назад собирался провести первую защиту чемпионского пояса в Москве, но войти в историю как первопроходцу не удалось. Травма плеча, операция - и все планы рухнули, - говорит Цзю. - Но я рад за Олежку, у него был очень трудный путь, он пять раз за карьеру проигрывал нокаутом, и свой нынешний триумф он выстрадал. Я его помню еще по сборной СССР. Он, правда, тогда не проходил в основной состав. Потом мы еще в Америке пересекались в одном шоу. Он мужик с характером".

На вопрос о том, не вдохновляет ли пример Маскаева, который является его ровесником на возвращение на ринг, Цзю заявил следующее: "Во-первых, он тяжеловес. Карьера супертяжа длится дольше - это закономерно. Хотя бы потому, что ему не надо "гонять" вес. А я, к примеру, между боями "гонял" по 10-15 килограммов, чтобы вписаться в свои 63,5 кило! Ну и, пожалуй, самое главное - Олег "голоднее" меня. Он только достиг чего-то как профессионал. Еще не заработал денег. А у меня все это уже было, и нужна мотивация совсем иного рода".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/16/nl161967.html

Док. 508083
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 120

  • Цзю Константин Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``