В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аршавин: `Хотел бы сыграть в финале Кубка УЕФА` Назад
Аршавин: `Хотел бы сыграть в финале Кубка УЕФА`
Накануне ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА с "Мареселем" лидер "Зенита" Андрей Аршавин дал обстоятельное интервью официальному сайту УЕФА. В нем полузащитник питерцев и сборной России отметил, что несмотря на победу на "Велодроме" 1:0, невский клуб сегодня ждет тяжелый матч на "Петровском".

"После удачного выступления на выезде наши болельщики думают, что мы должны непременно побеждать и дома. Но "Марсель" не хочет вылетать и постарается грамотно обороняться и остро играть впереди на контратаках. А нам трудно взломать оборону, когда соперник защищается большими силами", - заметил Аршавин.

Лидер "Зенита" не считает, что отсутствие основного вратаря соперника - Фабьена Бартеза - дает его команде дополнительное преимущество. Не стал рассуждать питерец и о перспективах его команды в Кубке УЕФА. " Мы еще очень далеко от заветной цели и от успеха ЦСКА. Если попадем в финал, то, конечно, нас будут сравнивать с армейцами. Но еще рано. Естественно, тренеры и игроки - все хотят выиграть. Насколько это реально - надо смотреть на поле. На мой взгляд, есть фавориты - "Рома", "Мидлсбро", "Шальке", а остальные примерно равны".

На вопрос какой финал Лиги чемпионов десятый номер "Зенита" хотел бы увидеть в этом году, Аршавин ответил - "Ювентус" - "Барселона". О финале Кубка УЕФА заметил: "Я бы хотел в нем сыграть. А против кого - не имеет значения".

Не обошел Аршавин и предстоящий чемпионат мира, за которым он будет наблюдать по телевизору. "Болеть буду за Бразилию. А вот хозяева выступят неудачно. Максимум сборной Германии - выход из группы".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/12/nl127452.html

Док. 507879
Перв. публик.: 16.03.06
Последн. ред.: 18.10.08
Число обращений: 110

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``