В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Слепоконь: 25-летний юбилей Курской АЭС часть ее руководства встретит подследствием Назад
Юрий Слепоконь: 25-летний юбилей Курской АЭС часть ее руководства встретит подследствием
Курская атомная станция - одно из крупнейших бюджетообразующих предприятий области. Впрочем, как и крупнейший должник в бюджет. Юбилейный год для станции выдался неудачным - целая череда преступлений, так или иначе связанных с этим предприятием.
В мае некто выстрелил в директора предприятия, когда тот отдыхал на собственной даче. Злоумышленник, которого, к слову, до сих пор так и не нашли, ранил директора. Как сообщает сайт "Все новости Черноземья", производство уголовного дела приостановлено.

Что касается другого уголовного дела, в рамках которого были арестованы первый заместитель директора станции Владимир Боев, начальник отдела оборудования управления производственно-технической комплектацией КАЭС Михаил Головин и московский коммерсант Лев Алборов, - оно все еще находится на стадии следствия. И, по самым оптимистичным прогнозам, будет передано в суд не раньше весны следующего года. Между тем, как полагает следствие, в результате финансовых махинаций станции был нанесен серьезный ущерб. Только по двум "паленым" сделкам, по которым следствию удалось собрать доказательства, сумма ущерба АЭС составила больше 60 млн. рублей.
Между тем, на пресс-конференции, собранной руководством станции в минувший четверг по поводу 25-летия предприятия, директор КАЭС Юрий Слепоконь на вопросы журналистов по поводу скандальных уголовных дел отвечал весьма неохотно. "Виновность Боева и прочих должен доказать суд, но пока идет только следствие, - пояснил Слепоконь. - Что же касается возвращения ущерба станции, то это произойдет, если на то будет соответствующее решение судебной инстанции".


www.regions.ru

14.12.2001

Док. 507649
Перв. публик.: 14.12.01
Последн. ред.: 18.10.08
Число обращений: 270

  • Слепоконь Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``