В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Слепоконь: На Курской АЭС прошло совещание, посвященное модернизации и ремонта энергоблоков Назад
Юрий Слепоконь: На Курской АЭС прошло совещание, посвященное модернизации и ремонта энергоблоков
На Курской АЭС прошло совещание, посвященное рассмотрению хода работ 2 этапа модернизации энергоблока N1 и ремонта энергоблока N2 - сообщили RusEnergy.com в пресс-службе концерна Росэнергоатом.

30.05.2001г. На Курской АЭС прошло совещание, посвященное рассмотрению хода работ 2 этапа модернизации энергоблока N1 и ремонта энергоблока N2 станции. В совещании принимали участие заместитель Министра РФ по атомной энергии Булат Нигматулин, президент концерна "Росэнергоатом" Эрик Поздышев, исполнительный директор концерна Юрий Яковлев, директор Курской АЭС Юрий Слепоконь, начальник Управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью атомных станций Госатомнадзора России Сергей Адамчик, а также представители подрядных научных и строительных организаций.

Директор Курской АЭС Юрий Слепоконь заявил, что персонал станции и подрядные организации ликвидируют в III квартале допущенное отставание от графика выполнения работ по второму этапу модернизации энергоблока N1.

Концерн "Росэнергоатом", по словам исполнительного директора Юрия Яковлева, обеспечит в 2001г. финансирование работ на энергоблоке N1 в размере 1 млрд. 100 млн. рублей. Пуск энергоблока N1 Курской АЭС должен пройти по графику в первой половине декабря 2001г.

Следующее совещание по рассмотрению хода работ 2 этапа модернизации энергоблока N1 Курской АЭС будет проходить под председательством Министра РФ по атомной энергии во второй половине июня 2001г.

Новость доступна для перепечатки с обязательной ссылкой на www.rusenergy.com

01.06.2001

Док. 507635
Перв. публик.: 01.06.01
Последн. ред.: 18.10.08
Число обращений: 263

  • Слепоконь Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``