В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Песни Кузьмина Назад
Песни Кузьмина
Знаем песни Владимира Кузьмина "Голос", "Еще вчера", "Коломбина", видели его выступление по телевидению. Просим рассказать о творческих планах певца.

Это письмо мы показали Владимиру Кузьмину, встретившись с ним в одной из телевизионных студий,

- Совсем недавно нашему коллективу (мы представляем Марийскую филармонию) предложили принять участие в музыкальном телефильме "Миллион алых роз". В этой ленте телезрители смогут встретиться с песнями, написанными на стихи Андрея Вознесенского. Кстати, одна из них уже включена в новую программу нашей группы.

- Вы назвали Андрея Вознесенского, а с кем еще из поэтов вы сотрудничаете?

- Мы старались сделать новую программу как можно разнообразнее, поэтому привлекли поэтов, пишущих в разных стилях, творческих направлениях. Всех перечислить трудно, я назову лишь нескольких. Это Роберт Рождественский, Михаил Танич, Геннадий Клевко. Есть у нас и песни на стихи молодых поэтов, например москвички Татьяны Артемьевой.

- И последний вопрос. Владимир, вы известны как певец, музыкант-автор ряда популярных эстрадных песен. Не возникало ли у вас желание расширить свое амплуа?

- Знаете, почему-то принято считать, что эстрадные музыканты не мыслят себя вне шлягера. Это не так. Современные ритмы все глубже проникают и в другие жанры -- оперу, мюзикл, балет. Не скрою, хочется попробовать свои возможности и в крупной форме. Недавно журналист и драматург Г. Нилин предложил вместе поработать над музыкальным спектаклем "Возвращение Одиссея". Сюжет и герои известны нам из древних мифов, но мы стараемся обратиться к тем нравственным проблемам, которые не потеряли своей актуальности и сегодня.

газета "Советская культура" N 114 от 21/09/85

viperson.ru

Док. 507613
Перв. публик.: 18.09.85
Последн. ред.: 08.03.11
Число обращений: 424

  • Кузьмин Владимир Борисович
  • Рождественский Роберт Иванович
  • Танич Михаил Исаевич
  • Вознесенский Андрей Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``