В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2009 году в Томской области продолжится реализация основных направлений национального проекта `Образование` Назад
В 2009 году в Томской области продолжится реализация основных направлений национального проекта `Образование`
Томская область в 2009 году продолжит реализацию основных направлений приоритетного национального проекта "Образование", в том числе выделив средства регионального бюджета на финансирование программ, завершившихся на федеральном уровне

Так, по данным пресс-службы областной администрации, в региональном бюджете планируется предусмотреть средства в размере 21 млн руб. на поддержку школ, имеющих статус инновационных. Кроме того, за счет средств областного бюджета продолжится поставка в образовательные учреждения школьных автобусов.

Что касается федерального финансирования, то в 2009 году оно сохранится по таким направлениям, как дополнительные выплаты за классное руководство, государственная поддержка талантливой молодежи, лучших учителей и инновационных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Пресс-служба администрации региона сообщает, что учебные заведения начального и среднего профессионального образования Томской области планируют принять участие в федеральном конкурсе. Помимо этого регион готовит проект совершенствования организации школьного питания и предложения по формированию в области национальных исследовательских университетов.

www.rost.ru

17 октября 2008 года

Док. 507605
Перв. публик.: 17.10.08
Последн. ред.: 18.10.08
Число обращений: 48


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``