В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аграриям много не дадут Назад
Аграриям много не дадут
10 октября 2008 г. прошел съезд Аграрной партии России (АПР). Он подтвердил принятое в Кремле еще в 2006 г. решение о вливании АПР в состав "Единой России" (ЕР).
За две недели до этого, 25 сентября, руководство АПР свозили на встречу с В. Путиным в Самару, где премьер пообещал учесть их интересы. Затем прошла беседа замглавы Администрации президента с руководством АПР: аграрии попросили достойно оплачиваемые места в исполкоме ЕР, посты первых замов в каждой региональной организации ЕР, 10% единоросских депутатских мандатов в региональных парламентах. Но начальство сочло эти требования чрезмерными и не намерено их удовлетворять. Так, например, аграриям дадут не 10% мандатов (проходных мест в списках), а лишь 10% мест кандидатов исключительно в конце списков (где все места непроходные) и т.д. А вот председатель АПР В. Плотников, занявший этот пост в 2004 г. благодаря чистой случайности, уже немало получил. Теперь ему дадут еще и зарплату в исполкоме ЕР, оформив советником генсека ЕР В. Володина. Что получат остальные аграрии - неясно: партия уже ликвидирована, и торговаться теперь не за что.

В то же время политологи и социологи сходятся во мнении, что избиратели АПР в своей массе уйдут не к ЕР. Это электорат скорее КПРФ или "Справедливой России".

Аргументы недели,16.10.08

Док. 507353
Опублик.: 17.10.08
Число обращений: 22

  • Плотников Владимир Николаевич
  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``