В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Александр Орлов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Французской Республике. Назад
Александр Орлов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Французской Республике.
Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев назначил Александра Орлова Чрезвычайным и Полномочным Послом России во Французской Республике.

Мы не обсуждаем и не комментируем кадровые решения Президента, но по нашему обыкновению используем сайт персональных страниц www.viperson.ru для того, чтобы познакомить общественность страны с краткой биографией Александра Константиновича Орлова.

Александр Константинович Орлов - Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Французской Республике с октября 2008 г.; родился 17 марта 1948 г.; окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР в 1971 г.; работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и РФ и в дипломатических представительствах за рубежом; 1993-1998 - советник-посланник Посольства России во Французской Республике; с марта 1998 г. - исполняющий обязанности директора, июль 1998 г. - июль 2001 г. - директор Первого Европейского департамента МИД РФ; июль 2001 г. - январь 2007 г. - Постоянный представитель Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге, Французская Республика; с мая 2007 г. - директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественно-политическими организациями МИД РФ; Указом Президента РФ от 14 октября 2008 г. назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ во Французской Республике; имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла; владеет французским, итальянским и английским языками; женат, имеет сына.

Редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" поздравляет уважаемого Александра Константиновича с этим высоким и ответственным назначением и желает ему с честью и достойно представлять Россию, Президента, наш народ, нашу великую культуру в главной столице Европы и в одной из лучших стран Франции.

Александр Бочарников.

17 октября 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 507238
Опублик.: 17.10.08
Число обращений: 278

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Орлов Александр Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``