В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Этот успех - однодневный` Назад
Андрей Аршавин: `Этот успех - однодневный`
Форвард сборной России Андрей Аршавин пропустил два первых матча своей команды на чемпионате Европы из-за дисквалификации, а вчера в решающем поединке группового этапа против шведов появился в основном составе. Нападающий поучаствовал в первой голевой атаке, а после перерыва отличился сам и помог россиянам пробиться в четвертьфинал. В субботу сборную теперь ждет поединок с Голландией. После же встречи со шведами Аршавин дал интервью своему персональному сайту.

- Вы согласны, что этот матч можно назвать историческим?

- Сегодня просто большой праздник, мы выиграли тогда, когда это было нужно. Да, такое событие ждала Россия. Но это успех однодневный. Раньше всего восемь команд попадали на чемпионат Европы. Сборная СССР постоянно квалифицировалась, мы же показали хороший футбол, подарили радость болельщикам, но ничего исторического в этом не нахожу.

- Когда вы узнали, что будете играть с первых минут матча?

- Днем перед матчем.

- Болельщики получили удовольствие не только от победы, но и от игры...

- Мы добились результата. И в целом мне понравилась игра нашей сборной. Мы вышли на поле одним целым, с жаждой борьбы и огромным желанием победить. Думаю, что временами нам удавалось неплохо прессинговать соперника на его половине поля. Важно было открыть счет в первом тайме, что мы и сделали. Играли быстро, размашисто, удавалось проводить много комбинаций на флангах. Во втором тайме игра шведов напоминала навал, им пришлось атаковать, идти вперед, им необходимо было забивать, но наша оборона действовала практически безукоризненно. Мы также имели моменты, возможности увеличить счет. К сожалению, нас опять подвела реализация. Смогли поразить ворота соперника лишь однажды.

- Что скажете по судейству? Показалось, что когда вы выходили один ни один, судья не заметил явное нарушение правил...

- Нет, думаю, что судья отработал на хорошем уровне. В том эпизоде была борьба, игровой момент.

- Месяц назад вас признали лучшем игроком финала Кубка УЕФА. В среду - назвали лучшим игроком матча. Что дальше?

- Приятно, когда оценивают твою игру. Но сейчас важно другое. Мы победили. Нам надо спокойно продолжать готовиться к следующим играм, а через работу приходит результат.

- Какие мысли при словах: "21 июня. Россия - Голландия"?

- Я говорил и сейчас готов повторить свои слова, что на данный момент по игре сборная Голландии самая сильная на чемпионате. Конечно, в четвертьфинале было бы лучше сыграть с другой сборной, но к чему разводить демагогию на эту тему. Надо выходить на поле и продолжать бороться. К тому же, уверен, что Гус Хиддинк придумает, как и за счет чего, мы сможем достойно сыграть с подопечными ван Бастена. В четверг мы улетаем в Базель, где начнем готовиться к очередному поединку.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl241299.html

Док. 507155
Перв. публик.: 19.06.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 70

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``