В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Мечты сбываются? Посмотрим` Назад
Андрей Аршавин: `Мечты сбываются? Посмотрим`
Нападающий сборной России Андрей Аршавин был признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы против Голландии. После поединка в интервью своему персональному сайту форвард выразил мнение, что его команда грамотно подготовилась к поединку, не позволила сопернику показывать привычный футбол и при этом сама продемонстрировала свои сильные стороны.

- Россия в полуфинале! Поздравляем! Сегодня вы провели фантастический матч и вновь были названы лучшим игроком матча. О вас говорят во всем мире, называют "Русским Марадонной", "Сказкой белых ночей", "Маленьким царем", "Архитектором побед", "Гением". Так кто же вы?

- Я - Андрей Аршавин.

- В чем Россия оказалась сильнее Голландии? Может быть, в том, что больше хотела этой победы?

- Естественно, что мы очень хотели победить, мы вышли биться и хотели порадовать наших болельщиков, доказать самим себе, что как команда мы уже чего-то стоим в Европе. Нет, не думаю, что голландцы уступили нам в желании победить. Во-первых, мы правильно подготовились к поединку и переиграли соперника тактически. Во-вторых, мы не позволяли голландцам много атаковать, лишили возможности создавать моменты у наших ворот. В общем, грамотно сыграли.

Сегодня сборная России играла с классной командой. В составе, которой собраны хорошие футболисты, я бы даже сказал, что у них в составе выступают суперигроки. Сборная Голландии на этом чемпионате показала самый сильный футбол. Так получилось, что 21 июня им противостояла сборная России, которая сегодня была сильнее. Я счастлив, что мы выдержали. В-третьих, считаю, что мы также были сильнее соперника физически, что подтвердила наша игра в дополнительное время. Я думал, что в последние тридцать минут, "оранжевые" усилят игру, будут пытаться додавить нас. Однако все вышло по-другому. Они, на мой взгляд, встали, а мы продолжали двигаться, что позволило уже нам додавить соперника, забить два гола.

- Сегодня вы забили 80-й гол в своей карьере...

- Да ничего особенного. От кого- то отскочило или кого-то задело, ну и между ног вратарю залетело. В принципе, неплохо получилось.

- Как самочувствие после игры?

- Честно говоря, очень устал, вымотался. Но время на восстановление у нас есть. Понаблюдаем за противостоянием Испании и Италии. Не знаю, с кем из победителей этой пары предпочли бы сыграть другие ребята, я бы в полуфинале хотел бы встретиться с итальянцами.

- Что сказал Гус Хиддинк после игры в раздевалке?

- Дело в том, что в это время я проходил допинг-контроль, поэтому не был в тот момент с командой.

- Страна торжествует. В Санкт-Петербурге праздник в самом разгаре. Город не спит. Люди скандируют: "Вперед, Россия! Аршавин!"

- Я рад, что мы не разочаровали наших болельщиков, нам приятно радоваться вместе с Родиной. А моим землякам хочу пожелать, чтобы их как можно больше приехало на полуфинал

- Мечты сбываются?

- Увидим. Наша задача - играть в футбол.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl241742.html

Док. 507153
Перв. публик.: 22.06.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 68

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``