В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Теперь мы просто обязаны побеждать` Назад
Андрей Аршавин: `Теперь мы просто обязаны побеждать`
Форвард "Зенита" Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту назвал несколько причин поражения от "Рубина". В воскресенье чемпион уступил в Казани лидеру премьер-лиги со счетом 1:4.

- Причин нашего поражения много. Основная - в том, что "Рубин" именно в этой встрече сыграл в хороший футбол, свойственный их команде. Мы сами позволили им атаковать, атаковать быстро, с ходу. Они переиграли нас в игре на втором этаже, забили красивые голы. Если еще при счете 1:2 мы могли переломить ход матча, у нас были возможности забить, был шанс отыграться, то после того, как хозяева поля поймали свою игру, забили третий гол, а у нас удалили защитника, мне кажется, наши шансы отыграться в этом матче стали минимальными, - заметил нападающий.

- Создалось впечатление, что футболисты "Рубина" провоцировали зенитовцев, причем часто делали это за спиной Лаюшкина...

- После того как "Рубин" повел в счете, соперники начали много падать, где-то симулировали, где-то мы играли жестко, но, с другой стороны, каждый играет так, как может и умеет, важен результат. У них и у нас была поставлена задача перед матчем. В отличие от нас Казань справилась с поставленной задачей. Что касается судейства... Некоторые эпизоды Лаюшкин рассудил неоднозначно, так же отработала вся судейская бригада в целом. Но причины поражения - не в арбитраже.

- "Зенит" продолжает борьбу за золото?

- Будем смотреть вперед. Если "Зенит" выиграет практически все остальные матчи, если удача будет на стороне нашего клуба, а команда сможет показывать хороший футбол, думаю, это позволит нам победить.

- Уже в среду вас ждет встреча с "Тереком"...

- У нас в составе не будет двух игроков, это усложняет задачу, но что делать. Надеюсь, мы сможем восстановиться, собраться на матч с "Тереком". Сейчас мы находимся в такой ситуации, что просто обязаны победить.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl250206.html

Док. 507131
Перв. публик.: 11.08.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 48

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``