В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `С немцами обязаны играть гораздо сильнее` Назад
Андрей Аршавин: `С немцами обязаны играть гораздо сильнее`
Сразу после игры со сборной Уэльса впечатлениями о ней с корреспондентом "СЭ" поделился один из лидеров нашей национальной команды.

Борис ЛЕВИН

из Черкизова

- Как оцените прошедший матч?

- Мы доминировали в первом тайме, но забили, правда, всего лишь раз, чем потом создали себе трудности. Пенальти в наши ворота можно расценивать как несчастный случай. Но Игорь (Акинфеев. - Прим. Б.Л.) молодец - спас. Во втором тайме снизили активность, и Уэльс почувствовал себя спокойнее, в результате чего сразу заиграл лучше. Но после 1:1 соперники, похоже, опять испугались и просто не знали, что делать. В итоге победы мы все-таки добились, а она сегодня важнее, чем ощущения от игры. Два года назад мы в начале цикла показали очень яркую игру с Израилем, но довольствовались ничьей. И эта потеря очков аукалась нам потом до конца пути. Игра забывается - счет остается. С игрой будем разбираться в октябре: с немцами мы обязаны выглядеть гораздо сильнее, иначе ничем хорошим это не закончится.

- После пропущенного гола возникли опасения за итоговый результат?

- После того счет стал 1:1, не то чтобы думали об этом, но напряжение появилось. В футболе ведь все может быть, но мы старались и в итоге добились своего.

- С выходом Погребняка атаковать стало легче?

- Команда просто стала играть по-другому. Когда мы действуем правильно, исполнители не так важны, но с Пашей, конечно, взаимодействовать проще - в клубе-то связи налажены.

- Собственной игрой довольны?

- Она совпала с командной. В первом тайме играл, по-моему, неплохо, во втором - хуже.

- Как вам сборная Уэльса?

- Очень неприятная команда: обученная, организованная, знающая свои сильные стороны и старающаяся их использовать. Но, конечно, обыгрывать ее мы должны были спокойнее.

- Может быть, дождь помешал?

- Об этом не могу сказать - может, помешал, а может, и помог. Осенью дожди у нас не редкость, поэтому говорить о них нет смысла.

- Что Хиддинк сказал в раздевалке?

- Мы с партнерами по "Зениту" очень спешили на самолет, поэтому он успел только поинтересоваться, почему так быстро собираемся.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl255844.html

Док. 507124
Перв. публик.: 11.09.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 36

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``