В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Зенит` стал клубом, который никого не боится` Назад
Андрей Аршавин: `Зенит` стал клубом, который никого не боится`
После первого матча группового этапа Лиги чемпионов в Турине, который "Зенит" проиграл "Ювентусу" со счетом 0:1, форвард питерцев Андрей Аршавин в интервью своему персональному сайту выразил мнение, что его команда заставила уважать себя. Нападающий подчеркнул: "Зенит" доказал, что он не боится никаких грандов.

- Конечно, нам хотелось стартовать по-другому. Сейчас у нас не очень хорошее расположение духа. К сожалению, мы не смогли порадовать наших болельщиков, поддержку которых прекрасно ощущали на стадионе. Также мы знали, что в Питере переполнены все заведения, в которых можно было следить за нашей игрой. Знали, что за наш клуб болеют во всей России. Увы, сегодня так получилось, - заметил Аршавин. - Мы начали с поражения, уже ничего не изменить. Мне кажется, что мы выглядели достойно, временами переигрывали соперника. Временами нам удавалось прессинговать "Ювентус" на их половине поля. Не пропустили бы гол, сегодня все говорили бы, что мы достойно сыграли... Иногда мы полностью переигрывали соперника, опережали их в движении, но итальянцы смогли грамотно сыграть в обороне.

Болельщики увидели противостояние двух опытных тренеров, настоящих специалистов, которые тактически грамотно построили свою игру. Адвокат говорил нам накануне, что мы должны уделить внимание игре от обороны, но не забывать о возможности поразить ворота соперника. Он пророчил нам, что у нас будут моменты, которые мы должны реализовать. Думаю, реализуй мы свои моменты, покидали бы Италию в другом настроении.

Но есть позитив. "Зенит" наконец-то стал клубом, который никого не боится. Наш соперник понял, что мы команда, с которой стоит считаться. Временами у нас получалось держать хозяев в напряжении, в концовке матча мы играли в четыре нападающих. Чуть-чуть не дожали... Важно, что "Зенит" из России стали уважать, нас стали опасаться.

Что касается "Ювентуса", то, думаю, он порадовал своих болельщиков исполненным "стандартом". Грамотная, хорошо обученная команда. Вы видели и знаете фамилии игроков, которые вышли против нас. Им еще предстоит ответная встреча в Петербурге. А мы уже переходим к подготовке к матчу со следующим соперником. Пока в чемпионате России.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl257240.html

Док. 507123
Перв. публик.: 18.09.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 50

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``