`Ростсельмаш` одержал третью подряд победу со счетом 1:0 Назад
`Ростсельмаш` одержал третью подряд победу со счетом 1:0
Гол Дмитрия Кириченко позволил "Ростсельмашу" одержать третью победу подряд. На этот раз подопечные Анатолия Байдачного одолели воронежский "Факел" - 1:0. Несмотря на то что "Факел" полтора тайма играл вдесятером, в конце матча футболисты ростовского клуба чуть не упустили победу, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Максим ГУСЕВ.

Игра началась с разведки. За первые 15 минут был нанесен лишь один удар в створ ворот, но чувствовалось, что с каждой минутой натиск ростовчан усиливается. Результатом этого давления стал эпизод на 23-й минуте, когда Кириченко убежал на рандеву с вратарем гостей, но буквально в метре от линии штрафной был сбит защитником воронежцев Черкесом, за что тот сразу же получил красную карточку.

После того как гости остались вдесятером, ростовчане полностью завладели инициативой, и в одной из атак Кириченко после "прострела" Прудиуса бил пяткой, но Гончаров выручил "Факел", а вот на 35-й минуте, после передачи Селезнева в штрафную, вратарь гостей уже ничего не смог поделать с ударом все того же Дмитрия Кириченко, бившего головой в упор. В конце тайма гости активизировались. Опасно издали били Орловский и Шуканов, но вратарь хозяев сыграл безупречно.

Вторая половина матча прошла при территориальном преимуществе "Факела". С первых же минут тайма гости заметно усилили игру впереди. Правда, в основном удары наносились со средней дистанции и не представляли угрозы воротам хозяев поля. В середине второго тайма Кириченко мог сделать дубль, но после удара нападающего ростовчан мяч заметался в штрафной и остановился на самой линии ворот, откуда его выбил Щеголев.

Концовка игры прошла под диктовку воронежцев. Любопытный эпизод случился на 85-й минуте игры. Гости подавали угловой, и в штрафную ростовчан прибежал вратарь гостей Гончаров, однако Шмарко выбил мяч в поле, где им овладел Кириченко и, сместившись на фланг, нанес удар с сорока метров по пустым воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

Пресс-конференция задержалась на десять минут. Первым в пресс-центре появился тренер ростовчан Анатолий Байдачный, который выразил недовольство тем, что его футболисты во втором тайме всей командой отошли в оборону и, имея численное превосходство, чуть было не упустили победу. Наставник гостей Александр Аверьянов появился позже и тут же посетовал на необъективное, на его взгляд, судейство: "Мы просмотрели видеозапись спорных моментов. В том эпизоде, когда Черкес сбил Кириченко, минутой раньше не был зафиксирован чистый офсайд, а то, что в конце игры судья вместо пяти минут добавил всего две, не укладывается ни в какие рамки". "Мы полностью переиграли ростовчан во втором тайме, но в концовке атак нам не хватало остроты", - добавил тренер "Факела".

Ростовчане одерживают третью победу подряд и завтра улетают в Новогорск, где будут готовиться к матчу с московским "Динамо", который состоится 26-го мая.