В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директор `Маяка 24` Сергей Курохтин избран членом Радиокомитета Европейского вещательного союза Назад
Директор `Маяка 24` Сергей Курохтин избран членом Радиокомитета Европейского вещательного союза
На Радиоассамблее Европейского вещательного союза во Франкфурте директор радиостанции "Маяк 24" Сергей Курохтин избран членом Радиокомитета v руководящего органа, определяющего политику союза в области радио. Членами Радиокомитета избраны также представители Франции, Германии, Испании, Италии, Финляндии, Польши и Словении. Главой комитета вновь избран Ник Кеньон (Би-би-си), сообщает радиостанция "Маяк".

На ассамблее Сергей Курохтин выступил с докладом на тему "Права и обязанности журналистов при освещении террористических актов". В нем рассказывалось о дискуссии в российском обществе по поводу освещения событий во время захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост", попытках депутатов Госдумы ужесточить законодательство в области СМИ и выработке самими журналистами Антитеррористической конвенции, которая определяет правила поведения журналистов во время освещения терактов. В ходе дискуссии европейские журналисты подчеркнули, что борьба с терроризмом должна опираться в большей степени на уважение свободы средств массовой информации, нежели на серьезные ограничения этих фундаментальных прав.

По приглашению российской стороны очередное заседание Радиокомитета состоится 2 октября 2003 года в Москве. К заседанию будет приурочено проведение в Москве профессионального форума "Общественное радио в России: проблемы и перспективы", в котором примут участие представители крупнейших общественных станций Европы v Би-би-си, Радио Франс, РАИ (Италия) и др. На радиостанциях "Маяк" и "Маяк 24" в этот день выйдет проект "Глобальное радио в России". Каждый час в эфире будут звучать 15-минутные программы, подготовленные радиостанциями v членами Европейского вещательного союза.


04.08.2003
http://old.radiomayak.ru/society/03/04/08/19825.html

Док. 506892
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 219

  • Курохтин Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``