В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Герасимов: С начала года в ПФО выявлено почти 5,7 тысяч экономических преступлений Назад
Сергей Герасимов: С начала года в ПФО выявлено почти 5,7 тысяч экономических преступлений
В текущем году в Приволжском федеральном округе выявлено почти 5,7 тыс. преступлений экономической направленности. Об этом заявил заместитель генпрокурора РФ в ПФО Сергей Герасимов, - передает "Интерфакс".

В частности, отметил он, установлено 300 фактов незаконного предпринимательства, большинство из которых сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере. Выявлено 416 преступлений в сфере налогообложения, сумма причиненного ущерба по которым составила около 69 млн. рублей.

Также было возбуждено 59 уголовных дел, связанных с неправомерными действиями при банкротстве, преднамеренным и фиктивным банкротством. Из них 13 дел направлены в суды правоохранительными органами Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Самарской и Саратовской областей, республик Чувашия и Удмуртия, - подчеркнул заместитель генпрокурора.

"Преступность использует бреши в законодательстве для захвата стабильных и доходных предприятий, и именно с этим связан рост коррупционных проявлений", - сказал Сергей Герасимов.


03.12.2003
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=14217&cid=6

Док. 506832
Перв. публик.: 03.12.03
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 228

  • Герасимов Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``