В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Герасимов: Работа милиции Самарской области признана неудовлетворительной Назад
Сергей Герасимов: Работа милиции Самарской области признана неудовлетворительной
Работа милиции Самарской области признана неудовлетворительнойПо итогам проверки состояния законности перерегистрации совершенных преступлений за 2004 и первые четыре месяца 2005 года прокуратура Самарской области возбудила 32 уголовных дела в отношении сотрудников ГУВД региона. По словам заместителя генерального прокурора по Приволжскому федеральному округу Сергея Герасимова, это самый большой показатель в ПФО за отчетный период.

Причем, из 32 дел 13 возбуждено против руководящего состава милиции. Между тем, в прошлом году по итогам такой же проверки в губернии было возбуждено 7 уголовных дел в отношении сотрудников милиции. Сергей Герасимов также отметил, что уголовные дела за 2004 и 2005 года возбуждены по 160 укрытым преступлениям, из них треть составляют кражи.

Всего, по данным зампрокурора, в органах внутренних дел Самарской области прокуратурой региона за 2004 год выявлено более 2 тысяч преступлений, которые не регистрировались вовремя, либо вообще не регистрировались. А в этом году таких правонарушений зафиксировано уже тысяча. Кроме того, выявлены нарушения по прокурорскому надзору.

Как отметил Сергей Герасимов, прокурор Самарской области Александр Ефремов подписал указ о наказании 23 прокуроров региона за ненадлежащую работу и за допущенные нарушения. Кроме того, два прокурора - Чапаевска и Промышленного района Самары - в ближайшее время будут сняты со своих должностей.

В целом ситуация по организации работы органов милиции Самарской области признана неудовлетворительной. По словам зампрокурора, было допущено много нарушений конституционных прав граждан. Он также сообщил, что в МВД РФ в ближайшие дни будет направлено письмо о выявленных нарушениях по организации работы в УВД области.


26.05.2005
http://www.tltnews.ru/articles/fullnews.php?id=15490

Док. 506828
Перв. публик.: 26.05.05
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 154

  • Герасимов Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``