В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Герасимов: `Правоохранительные органы и власть стали более остро реагировать на проявления экстремизма` Назад
Сергей Герасимов: `Правоохранительные органы и власть стали более остро реагировать на проявления экстремизма`
Правоохранительные органы и власть стали более остро реагировать на проявления экстремизма. Об этом 2 августа журналистам заявил заместитель генпрокурора РФ в ПФО Сергей Герасимов, комментируя одну из основных тем совместного заседания коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО и координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Герасимов сообщил, что благодаря подобной позиции за последний год в округе было выявлено около 30 преступлений экстремистского толка. В настоящее время следователем по особо важным делам отдела генпрокуратуры в ПФО заканчивается расследование уголовного дела по фактам совершения 11 терактов на объектах жизнеобеспечения в Республике Татарстан, Саратовской, Ульяновской и Кировской областях. Кроме того, несколько аналогичных уголовных дел уже передано в суды.

В целом, заместитель генпрокурора РФ в ПФО согласился с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым в оценке ситуации с экстремистскими проявлениями в округе, назвав ее непростой.


02.08.2006
http://www.niann.ru/?id=302299&query_id=387978

Док. 506813
Перв. публик.: 02.08.06
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 145

  • Герасимов Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``