В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель генерального прокурора РФ в ПФО Сергей Герасимов продлил сроки проведения проверки ситуации с наркоторговлей на Бору Нижегородской области Назад
Заместитель генерального прокурора РФ в ПФО Сергей Герасимов продлил сроки проведения проверки ситуации с наркоторговлей на Бору Нижегородской области
Заместитель генерального прокурора РФ в ПФО Сергей Герасимов продлил сроки проведения проверки ситуации с наркоторговлей на Бору Нижегородской области. Об этом он сообщил депутатам Законодательного собрания Нижегородской области на внеочередном заседании 16 ноября.

Герасимов сообщил, что он ставил задачу провести проверку в срок до 16 ноября, но теперь дает еще неделю на ее завершение.

По словам Герасимова, в настоящее время проверку на Бору проводят 18 сотрудников прокуратуры Нижегородской области. Представителей Генеральной прокуратуры там нет.

Герасимов отметил, что прокуратура области должна своими силами решать проблему наркоторговли на Бору, так как о ней было известно очень давно, но никаких мер не предпринималось, а некоторое время назад был даже сокращен штат сотрудников отдела управления Госнаркоконтроля на Бору.

Он также выразил надежду, что новый прокурор области Валерий Максименко совместно с губернатором и правительством Нижегородской области сможет решить проблему с наркоторговлей на Бору. Герасимов подчеркнул, что решение этой проблемы должно стать примером для всей области.

Напомним, что прокуратура Нижегородской области проводит комплексную проверку организации работы по противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Бор и Борском районе Нижегородской области.

Напомним также, что в конце октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам о своем намерении создать рабочую группу по противодействию распространения наркотиков в регионе. По словам губернатора, в состав создаваемой им рабочей группы войдут представители правоохранительных органов, службы Госнаркоконтроля и миграционной службы.

Особое внимание к ситуации в Борском районе было привлечено после "прямой линии" с Президентом РФ Владимиром Путиным. По словам обратившейся к Президенту жительницы Бора, сотрудники правоохранительных органов нередко находятся в сговоре с наркоторговцами. Она также отметила, что Бор прославился на всю Нижегородскую область как город с развитой наркоторговлей. Владимир Путин в ответ заявил, что необходимо более активно работать "по милиции". Он напомнил, что в целях борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ была создана соответствующая федеральная служба - Госнаркоконтроль. "Обязательно поручу руководству этой службы обратить внимание и на область, и на ваш город", - заявил Путин.


16.11.2006
http://www.niann.ru/?id=307534

Док. 506801
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 117

  • Герасимов Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``