В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Движение `Местные` поможет ФМС ловить мигрантов-нелегалов Назад
Движение `Местные` поможет ФМС ловить мигрантов-нелегалов
Федеральная миграционная служба планирует привлекать молодежное движение "Местные" к отлову нелегальных мигрантов. Об этом газете "Коммерсант" рассказал глава ФМС Константин Ромодановский.

Первая такая акция прошла в субботу 15 сентября на строительном рынке на Ярославском шоссе. Активисты движения "наняли" 72 гастарбайтера якобы для строительных работ и отвезли их в тупик за рынком, где мигрантов ждали работники ФМС. Пока гастарбайтеров задерживали, "Местные" развернули плакат с надписью "Пора лететь на юг!".

Ромодановский подчеркнул, что "непростых, иногда очень воинственно настроенных" "Местных" нужно "разумно использовать" и воспитывать. Кроме того, директор ФМС заявил, что отдает предпочтение "Местным" по сравнению с ДПНИ, так как "Местные" - "более разумные люди". Руководство "Местных" в свою очередь считает, что ребята смогут таким образом привлечь внимание к проблеме.

Напомним, что ранее "Местные" уже прсолавились борьбой с мигрантами, организовав акцию против таксистов-приезжих. Москвичи неоднократно находили листовки, разбросанные ребятами, на лобовых стеклах своих машин. Однако субботняя акция стала первой, в которой власти и общественные организации сотрудничают открыто.







"Эксперт Online"
18.09.2007
http://www.expert.ru/news/2007/09/18/mestnye/

Док. 506580
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 121

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``