В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нелегальные мигранты обходятся в России в 8 млрд долларов Назад
Нелегальные мигранты обходятся в России в 8 млрд долларов
Более 8 млрд долларов в год недополучает российский бюджет в результате нелегальной миграции, сообщил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

"Экономический ущерб, причиненный России незаконной миграцией только из-за неуплаты налогов, составляет, по экспертным оценкам, более восьми миллиардов долларов в год. Именно поэтому основные усилия миграционных властей России направлены сегодня на вывод нелегальных мигрантов из "тени", в том числе налоговой", - сказал Ромодановский в Брюсселе на Глобальном форуме по миграции и развитию, проводимом под эгидой ООН.

Директор ФМС заявил, что за последние годы Россия стала крупным принимающим центром, страной массового въезда и транзита мигрантов. По данным службы, в 2005 году в России было около 10 млн нелегальных мигрантов.

"Главная задача, которая решается сейчас в России, - организация цивилизованной миграции в контексте позитивного влияния на экономическую и демографическую ситуацию", - сказал Ромодановский. Он пояснил, что в России усовершенствовано законодательное регулирование трудовой миграции, приняты законы, упростившие процедуры, связанные с пребыванием и работой иностранных граждан.

Ромодановский также заявил, что необходимы дополнительные усилия для повышения толерантности в обществе в отношении трудовых мигрантов. "Считаем важным активизировать усилия всего международного сообщества по продвижению принципов толерантности как среди принимающих сообществ, так и общин мигрантов", - сказал директор ФМС. Об этом сообщает "Интерфакс".








"Эксперт Online"
10.07.2007
http://www.expert.ru/news/2007/07/10/migranti/

Док. 506573
Перв. публик.: 10.07.07
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 121

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``