В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский: с легализацией мигрантов торопиться не стоит Назад
Константин Ромодановский: с легализацией мигрантов торопиться не стоит
Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский предлагает не торопиться с легализацией нелегальных мигрантов в России.

По его мнению, термин "амнистия" в области миграции неприменим, так как "амнистия есть законодательный акт, если человек был осужден". В области миграции легализация мигрантов называется "регуляризацией". Подобные действия будут проводиться "как крайняя мера и согласно указу президента РФ, если не получится других вариантов и других решений этой проблемы", - сообщил глава ФМС.

На данный момент ФМС работает над этой проблемой, заявил Ромодановский. По его словам, если ежегодно проводить регуляризацию всех и вся, то это вызовет определенную расслабленность. Для решения проблемы нелегальных мигрантов ФМС сейчас взаимодействует с общинами, работает с коллегами из других стран, заключил он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, глава ФМС сообщил, что ведомство намерено направить повторное обращение в суд с ходатайством о приостановлении деятельности рынка в Лужниках.

Напомним, в минувшую субботу на рынке в Лужниках, где недавно был избит заместитель руководителя службы, была проведена новая проверка, в ходе которой были выявлены 32 нарушителя миграционного законодательства.

По мнению Ромодановского, подобные меры - не панацея, но "меры воздействия на управляющие компании рынков, стремящихся получить сверхприбыль, - должны быть, и мы это (проверки - "Эксперт Online") будем делать". Глава ФМС добавил, что с 15 января 2007 года при введении ограничения числа мигрантов в сфере оптово-розничной торговли на рынках до 40% для "ФМС наступает очень горячая пора в наведении порядка на рынках".







"Эксперт Online"
11.12.2006
http://www.expert.ru/newsmakers/2006/12/11/romodanovskij/

Док. 506568
Перв. публик.: 11.12.06
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 163

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``