В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Шерстюк: В Совете безопасности России отмечают новаторство документа, который будет обсуждаться во вторник на заседании СБ Назад
Владислав Шерстюк: В Совете безопасности России отмечают новаторство документа, который будет обсуждаться во вторник на заседании СБ
В Совете безопасности России отмечают новаторство документа, который будет обсуждаться во вторник на заседании СБ.

Участникам заседания предстоит рассмотреть проект "Основ военно-технической политики РФ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу".

Как сообщил на брифинге во вторник первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владислав Шерстюк, подобного документа не было ни в СССР, ни в России.

По его словам, проект упомянутого документа "является завершающим этапом построения концептуальной пирамиды документов в области военно-технического строительства".

Касаясь вопросов в этой сфере, Шерстюк выделил по крайней мере четыре проблемы - замедление темпов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, старение основных производственных фондов, снижение эффективности функционирования системы обеспечения качества продукции, отток квалифицированных кадров.

"Эти проблемы явились следствием обвального сокращения в девяностых годах объемов финансирования работ в области обороны и безопасности", - отметил первый замсекретаря СБ.

Он сообщил, что подготовка к заседанию СБ РФ велась во взаимодействии с руководителями ведущих оборонных предприятий и "документ признан оборонщиками".

Первый заместитель секретаря СБ РФ подчеркнул, что "Основы военно-технической политики" построены на прогнозах макроэкономического развития страны, подготовленных Минэкономики. Первичными при его разработке, отметил он, были "гарантии обеспечения военной безопасности России".

25/02/2003

http://www.rian.ru/politics/20030225/328756.html

Док. 506537
Перв. публик.: 25.02.03
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 237

  • Шерстюк Владислав Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``