В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Шерстюк: Представители СНГ обсудили вопросы информбезопасности Назад
Владислав Шерстюк: Представители СНГ обсудили вопросы информбезопасности
Сегодняшние реалии выдвигают вопросы информационной безопасности на первый план, заявил в субботу в Кишиневе министр по связи и информатизации России Леонид Рейман.

Он открыл 4-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации.

"Трагические события происходят все время, в разных точках, и, к сожалению, мы должны с этим считаться и находить способы локализации и недопущения подобного рода явлений", - сказал Рейман.

Представители всех государств СНГ, кроме Азербайджана и Туркмении, обсудили в субботу проблемы безопасности информационных ресурсов, систем и сетей и вопросы противодействия противоправному применению информационных технологий, ход реализации межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров.

На Координационном совете были также рассмотрены обобщенные замечания и предложения стран СНГ к проектам итоговых документов Всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу - Декларации принципов и Плану Действий.

Как заметил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Владислав Шерстюк, "эти документы определяют основные принципы и направления сотрудничества в области формирования условий для перехода цивилизации в постиндустриальную фазу развития на значительную перспективу".

"Согласованная деятельность государств-участников СНГ по различным направлениям обеспечения информационной безопасности на равноправной и недискриминационной основе будет способствовать обеспечению информационной безопасности каждого государства и международного сообщества в целом", - сказал Владислав Шерстюк.


11/10/2003

http://www.rian.ru/science/20031011/447306.html

Док. 506536
Перв. публик.: 11.10.03
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 212

  • Шерстюк Владислав Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``