В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Йошкар-Оле (Марий Эл) выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Образование` Назад
В Йошкар-Оле (Марий Эл) выявлены нарушения при реализации нацпроекта `Образование`
В школах Йошкар-Олы, по результатам проверок прокуратуры столицы республики, выявлены нарушения при реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре города, итоги проверки показали, что в средних школах NN 3, 13 и 19 не выполняются правовые нормы федеральных законов, регламентирующие вопросы государственной поддержки педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных школ за выполнение функций классного руководства. В частности, в нарушение Трудового кодекса РФ, выплаты надбавок классным руководителям производятся в зависимости от наполняемости класса в течение месяца, хотя уменьшение или увеличение выплаты за выполнение функций классного руководителя является изменением существенных условий трудового договора, которое допускается только после предупреждения работника о таком изменении не менее чем за 2 месяца.

Также, в школах нарушены обязательные требования к условиям обучения - в некоторых классах, вопреки закону "Об образовании" и Санитарно-эпидемиологическим правилам, число учеников превышает 25 человек.

В отношении директоров школ, где нарушены требования закона, прокуратура возбудила административные дела по ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения), для рассмотрения по существу они направлены в Управление Роспотребнадзора.


www.regnum.ru/news/1069657.html

15.10.2008

Док. 506506
Перв. публик.: 15.10.08
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 48


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``