В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роспечать: Российский сегмент Интернета не нуждается в дополнительном законодательном регулировании Назад
Роспечать: Российский сегмент Интернета не нуждается в дополнительном законодательном регулировании
По прогнозам, в 2006 году число россиян-пользователей всемирной паутины составит 26 млн, а в 2010 году - более 50 млн человек.

Российский сегмент Интернета не нуждается в дополнительном законодательном регулировании. Такое мнение высказал заместитель главы Роспечати Андрей Романченко, выступая в ИТАР-ТАСС на конференции, приуроченной к открытию десятого Российского Интернет-форума.

"Зарегулированность этой среды не пойдет ей на пользу", - заявил он, выразив уверенность, что "действующее российское законодательство нормально регулирует деятельность Интернета, и другого регулирования не нужно". По мнению А.Романченко, речь надо вести о "соблюдении этого законодательства", в частности, запрета использования сети Интернет в преступных целях - для финансового мошенничества, незаконного доступа к персональным данным, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, клеветы, нанесения ущерба деловой репутации.

По словам А.Романченко, пользователям "всемирной паутины" необходимо подумать о выработке неких норм "саморегулирования". "Это вопросы не законодательства, а этики и морали, и только самим участникам Интернета под силу создать в себе атмосферу неприятия людей, которым и виртуально не хочется руки подать", - уверен чиновник.

Согласно данным Роспечати, в 2005 году Интернетом пользовались около 22 млн россиян, большинство из которых - жители Центрального и Приволжского федерального округов. По прогнозам экспертов, в 2006 году число россиян-пользователей сети составит уже 26 млн, а в 2010 году - более 50 млн человек.



ИТАР-ТАСС

Док. 506485
Перв. публик.: 22.03.06
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 160

  • Романченко Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``