В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Волжина: Самарские ВУЗы так и не проснулись Назад
Ольга Волжина: Самарские ВУЗы так и не проснулись
Вся Россия, не побоимся этого слова, все учителя нашей великой Родины так и не дождались на педсовете ни одного самарского студента, ни одного самарского педчиновника. Всероссийский Интеренет - педсовет, посвященный компьютерному ликбезу и запуску всех школяров в мировую паутину - закончился. География конференции - от Архангельска до Хабаровска. Со стороны Самарской области в обсуждении проекта участвовали НОУ школа "Творчество" и широко известный в узких кругах журнал "Вестник абитуриент". Государственные учебные заведения повальная информатизация образования, по-видимому, не интересует.

Итоги конференции:

Как заявила на форуме зам. директора федерального агентства по образованию Ольга Волжина, к 2007 году 460 школ Самары получат бесплатный доступ к Сети. "Бесплатный"- лишь до окончания 2007 года, потому что потом за пользование виртуальными музеями и библиотеками придется платить каждой школе. Будем надеяться, не из кармана родителей.

Кроме того, в школьных сетях будут устанавливаться жесткие контент-фильтры. Только учебная информация, никаких знакомств и развлечений! Учителям же придется в связи с возникающей технической необходимостью пройти переподготовку.


http://www.samru.ru/?action=showArticle&module=article&id=12088&subrazdel_id=84

19.09.2006

Док. 506399
Перв. публик.: 19.09.06
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 135

  • Волжина Ольга Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``