В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Волжина: В 2007 году будет возможна корректировка списков подключаемых к Интернету школ. Назад
Ольга Волжина: В 2007 году будет возможна корректировка списков подключаемых к Интернету школ.
По истечении первого этапа подключения школ к сети Интернет будет возможна корректировка списка подключаемых школ. Об этом говорится в письме заместителя руководителя Федерального агентства по образованию (Рособразование) Ольги Волжиной, разосланном региональным органом управления образованием.

В письме, включающем в себя подробные рекомендации по проведению подключения школ к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование", оговаривается, в частности, что Рособразование планирует направить в регионы запрос о необходимости корректировки списка подключаемых школ, если в регионе происходит реструктуризация школьной сети, то есть если за время реализации проекта будут открыты новые школы или закроются старые.

Кроме того, в приложения к письму разъясняются подробности процедуры приемки услуги подключения к сети Интернет, есть программа и методика испытаний подключения, перечень необходимых мероприятий со стороны субъекта РФ для подключения к Сети вечерних (сменных) школ при исправительных учреждениях, а также информация по подписанию протоколов приемо-сдаточных испытаний.

Ранее Ольга Волжина сообщила, что на первом этапе (до марта 2007 года) корректировать списки нельзя в связи со сжатыми сроками и высокими темпами реализации проекта. Исполнителем уже подготовлен и согласован с соответствующими органами список фиксированных географических адресов 22 тыс. подключаемых школ, который останется неизменным. Но по результатам этого этапа в том случае, если отдельные школы изменили свой статус, корректировка списков возможна. В своем письме Ольга Волжина рекомендует регионам уже приступить к подготовке предложений по данному вопросу.


02.11.2006
http://www.rost.ru/news/2006/11/021751_6256.shtml

Док. 506385
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 154

  • Волжина Ольга Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``