В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Крашенинников: Патриотизм россиян не нужно ограничивать Назад
Павел Крашенинников: Патриотизм россиян не нужно ограничивать
"Было бы неправильно ограничивать чувства патриотизма наших граждан строгими рамками", - заявил в среду в комментарии edinros.ru член Генерального совета "Единой России", председатель Комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

Госдума, в среду, в третьем окончательном чтении приняла закон, который позволяет неофициальное использование российского флага.

П.Крашенинников напомнил, что до принятия данных поправок "существовала достаточно странная ситуация", когда гражданам и юридическим лицам можно было вывешивать флаг России только в дни государственных праздников.

"Если у человека личный праздник - день рождения или свадьба, и он посчитал нужным повесить российский флаг над своим домом, то вряд ли это можно квалифицировать как нарушение закона, - рассуждает П.Крашенинников. - Старый же закон карал за это штрафом и возбуждением правоохранительного производства".

Кроме того, как заметил П.Крашенинников, "любой болельщик, радующийся спортивным успехам России и размахивающий государственным флагом, мог пострадать за эти действия, что, конечно, несправедливо".

По мнению главы Комитета по законодательству, "внесенные поправки, таким образом, все расставляют по своим местам и граждане могут свободно проявлять свои патриотические чувства".

Что же касается надругательства над флагом, использования его не по назначению, то, как подчеркнул П.Крашенинников, "за эти действия в УК предусмотрена уголовная ответственность. Эта мера изменений не претерпела".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=143412

Док. 506380
Опублик.: 15.10.08
Число обращений: 32

  • Крашенинников Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``