В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярослав Голко: `Газпром` обнаружил на дальнем Востоке `газовый Клондайк` Назад
Ярослав Голко: `Газпром` обнаружил на дальнем Востоке `газовый Клондайк`
В недрах шельфа Сибири и Дальнего Востока находится около 14,5 трлн. куб. м потенциальных ресурсов газа. Об этом сообщил на Втором Сибирском энергетическом конгрессе, который завершает сегодня работу в Новосибирске, член правления, начальник департамента инвестиций и строительства компании "Газпром" Ярослав Голко.

"Особенно богато газом Охотское море, в частности, остров Сахалин", - добавил представитель монополии. При этом он отметил недостаточную изученность недр на востоке страны. По словам Голко, "на геологическое изучение этих огромных территорий, перевод прогнозных ресурсов углеводородов в категорию промышленных запасов требуются серьезные капитальные вложения".

"Газпромом" будет вложено с 2007 по 2009 годы только по Иркутской области порядка 3 млрд. рублей, по Красноярскому краю - около 10 млрд. рублей", - сказал член правления компании. Он отметил, что становление газовой отрасли на Востоке России является одним из приоритетных направлений деятельности "Газпрома".

Участники конгресс обсуждают, в частности, вопросы реализации программы создания на Востоке России единой системы добычи и транспортировки углеводородов с учетом возможного экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В работе конгресса участвуют свыше 400 специалистов, отмечает ИТАР-ТАСС.


13.04.2007

http://www.izvestia.ru/news/news132139

Док. 506321
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 104

  • Голко Ярослав Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``