В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярослав Голко: Строительство газопровода `Сахалин-Хабаровск-Владивосток` начнется в 2009 году Назад
Ярослав Голко: Строительство газопровода `Сахалин-Хабаровск-Владивосток` начнется в 2009 году
Строительство газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" планируется начать в сентябре 2009 года и завершить к концу 2011 года, сообщил на состоявшемся в пятницу во Владивостоке совещании глава рабочей группы экспертов ОАО "Газпром", руководитель департамента инвестиций и строительства компании Ярослав Голко.

"Строительство первой очереди газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" будет завершено в четвертом квартале 2011 года. В апреле 2008 года планируется передать рабочую документацию на экспертизу и уже в сентябре 2009-го начать строительство", - сказал Голко.

По его словам, газификация позволит изменить экономику Приморского края благодаря созданию новых высокотехнологичных и энергоемких производств. Это, в свою очередь, позволит создать новые рабочие места. Газопровод также призван обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.

На совещании рабочей группы экспертов ОАО "Газпром" с главами муниципальных образований Приморья, по территории которых пройдет газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", также обсуждались вопросы проектирования и строительства трубопроводной системы, газификации объектов энергетики.

Главы муниципальных образований интересовались вопросами экологической безопасности газотранспортного объекта, количеством возможных рабочих мест, перспективами строительства завода по сжижению газа в Приморском крае.

В феврале 2008 года первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение "Газпрому" и "Роснефти" как можно быстрее завершить переговоры по строительству газопровода с Сахалина во Владивосток, чтобы к 2011 году обеспечить подачу газа в столицу Приморского края.

Газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" является первоочередным проектом в области магистрального транспорта газа. Его ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2011 году в соответствии с поручением руководства страны. Этот газопровод призван обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.


http://www.riarealty.ru/ru/article/19741.html

11/07/2008

Док. 506312
Перв. публик.: 11.07.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 60

  • Голко Ярослав Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``