В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Кузьменко: Забастовка бюджетников продлится всего один день вместо запланированных пяти Назад
Михаил Кузьменко: Забастовка бюджетников продлится всего один день вместо запланированных пяти
Всероссийская забастовка бюджетников, намеченная на 20 октября, будет приостановлена спустя сутки после начала. Первоначально забастовку планировалось проводить пять дней подряд. Об этом сегодня на селекторном совещании заявил президент ассоциации работников непроизводственной сферы России Михаил Кузьменко. Накануне вечером представители профсоюзов встречались с премьером правительства Михаилом Фрадковым. Ни о чем конкретном договориться не удалось, однако переговорный процесс сдвинулся с мертвой точки.

Говорит президент ассоциации работников непроизводственной сферы России Михаил Кузьменко: "Совет ассоциации принял решение о проведении объявленной забастовки в течение одного дня 20 октября как предупредительной меры, и приостановить забастовку с 21 октября, учитывая начавшийся переговорный процесс. Совет ассоциации призывает коллективы и учреждения бюджетной сферы сохранять готовность к возобновлению забастовки в случае непринятия правительством предложенных мер по индексации зарплаты работникам образования, здравоохранения и культуры на всей территории России в 2005 году".

По последним данным, на Вологодчине 20 октября в забастовке примут участие более 20 тысяч врачей, педагогов и работников культуры. Кроме того, по всей области пройдет 13 митингов, приостановят работу школы, детские сады, больницы и другие бюджетные организации.

13 Октября 2004

http://newsvo.ru/news/2004/10/13/14:25:17.html

Док. 506276
Перв. публик.: 13.10.04
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 189

  • Кузьменко Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``