В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев рассказывает о результатах поездки международной парламентской делегации в Южную Осетию Назад
Олег Михеев рассказывает о результатах поездки международной парламентской делегации в Южную Осетию
Саакашвили - военный преступник

Пятого сентября депутат Государственной думы, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгоградской области Олег Михеев в составе международной парламентской делегации вылетел в столицу Южной Осетии Цхинвал. Парламентарии и общественные деятели России, Франции, Чехии, Болгарии, Латвии, Молдовы и Украины организовали рабочую группу для информирования мировой общественности о масштабах геноцида мирного населения Южной Осетии. Депутаты разных стран обследовали разрушения Цхинвала и сел Южной Осетии, побеседовали с людьми, которые пережили ужас пятидневной войны. Формирование и выезд рабочей группы стал возможен благодаря активной работе фракции "Справедливая Россия" в Госдуме.

Делегация

- Мы показали зарубежным коллегам, какой ущерб нанесен Цхинвалу, в каком бедственном положении находятся люди, - говорит депутат Госдумы Олег Михеев. - Зарубежные парламентарии своими глазами увидели, что на самом деле произошло в Южной Осетии.

По словам Михеева, иностранные депутаты задали только один вопрос в пригороде Цхинвала: почему в том месте, где входили российские войска, жилые дома буквально стерты с лица земли? Военные рассказали, что в этих местах стояли огневые точки грузинской армии, которые мощным ударом встретили российские войска. После ответного адекватного удара агрессоры покинули свои позиции.

- Когда мы вместе с иностранными коллегами увидели масштабы разрушений в Цхинвале и побеседовали с местными жителями, то больше вопросов не возникло, - рассказывает Михеев. - Все стало понятно и очевидно. Я наблюдал, как, буквально за несколько минут, у зарубежных коллег изменилось представление об этой трагедии. Они поняли, что их подло обманывали. Под воздействием пропаганды они были уверены, что в этом конфликте агрессором является Россия. Наши коллеги - представители левых оппозиционных партий в Европе - пообещали, что они не будут молчать и с высоких трибун расскажут правду о геноциде мирного осетинского населения. Мы решили, что необходимо провести серьезное парламентское расследование, чтобы полностью доказать вину кровавого режима Саакашвили и отдать его под международный трибунал. Саакашвили - военный преступник и должен ответить за свои деяния по всей строгости закона. Также в ходе этой поездки мы определили - какая помощь и в каком объеме нужна Южной Осетии от мирового сообщества.

Почему молчит Израиль

Самое шокирующее впечатление у делегации вызвало посещение еврейского квартала в Цхинвале. Грузинская армия с особым цинизмом превратила в пыль цветущие дома. Там не осталось камня на камне. Немногочисленные выжившие женщины рассказывали, как подвалы, в которых они скрывались, закидывали гранатами.

- Лично мне непонятно, почему Израиль, который всегда жестко стоит на защите евреев, как будто не заметил геноцида над своими соплеменниками? - удивлен Олег Михеев. - Может, потому что Израиль является ближайшим союзником США? Или гибель сотен евреев - факт, который не заслуживает внимания?

Это выгодно США

- Эта война, независимо от ее исхода, выгодна Вашингтону, - уверен депутат Госдумы Олег Михеев. - Если бы грузины уничтожили Южную Осетию с лица земли - это стало бы примером слабости России и неспособности государства защитить своих граждан. Но Россия отразила удар. И это тоже выгодно США. Потому что братские народы пошли друг на друга войной. В мае 1945 года Знамя Победы над поверженной фашистской канцелярией подняли русский Егоров и грузин Кантария. А теперь нашу многовековую дружбу хотят разбить вдребезги в угоду политическим играм США. Я считаю, что эта война была запрограммирована специально перед президентскими выборами в Америке. Правящим республиканцам была крайне необходима новая война, поиск сильного внешнего врага, чтобы их кандидат Маккейн догнал в рейтинге демократа Обаму. Но ведь это чудовищный цинизм - устроить геноцид маленькому народу для накала политического шоу в США! И надо заметить, что так происходит постоянно - на протяжении последних десятилетий. Огромная сверхдержава сталкивает лбами братские народы, наводит свои "демократические" порядки, вводит войска на территории разных стран и финансирует политических марионеток. Поэтому, на мой взгляд, в парламентском расследовании необходимо особо изучить роль Вашингтона в российско-грузинской войне.



http://www.volgograd.spravedlivo.ru/

15.08.2008

Док. 506189
Перв. публик.: 15.08.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 63

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``