В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев рассказывает о встрече депутатов фракции `Справедливая Россия` в ГД ФС РФ с Председателем правительства России Владимиром Путиным Назад
Олег Михеев рассказывает о встрече депутатов фракции `Справедливая Россия` в ГД ФС РФ с Председателем правительства России Владимиром Путиным
Депутаты "Справедливой России" предложили премьер-министру
существенно увеличить пенсии и зарплаты бюджетникам

23 сентября депутаты фракции "Справедливая Россия" встретились с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Об итогах встречи рассказывает депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Волгоградской области Олег Михеев.

Плагиат законопроектов

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев рассказал Владимиру Путину о том, что инициируемые фракцией законопроекты сначала как следует маринуются на этапах согласования, затем отклоняются с невнятной аргументацией, а через некоторое время почти дословно вносятся заново, но только под другой маркой.

В частности, подобная участь постигла законодательные инициативы фракции по индексации пособий на погребение, а также по пакету законов по формированию благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности.
Была отклонена внесенная "Справедливой Россией" поправка к закону о ветеранах, предусматривающая предоставление инвалидам бесплатного получения транспортного средства, а также бесплатного проезда междугородным транспортом один раз в год ветеранам войны и лицам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда".

- Некоторые виды плагиата являлись одними из самых древних, - заметил Владимир Путин. - Если это происходит, то авторы должны порадоваться, что их идеи внедряются. Хотя, конечно, законопроект все же должен быть реализован в авторском оформлении.

Пенсии и зарплаты бюджетников

Николай Левичев рассказал, что фракция "Справедливая Россия" - одна из наиболее эффективных. Из 777 законопроектов, инициируемых ею, обрели силу законов 70. По этому показателю коэффициент полезного действия представителей "Справедливой России" соответствует КПД парового двигателя. Однако, по его словам, росту мощности машины мешает так называемый эгоизм большинства.

В ходе встречи депутатов с Владимиром Путиным был затронут также вопрос о стратегии социально-экономического развития России на период до 2020 года - в документе будут предусмотрены параметры развития пенсионной системы, а также увеличение оплаты труда бюджетникам. Премьер-министр напомнил, что правительством поставлена задача к концу 2009 года довести уровень доходов пенсионеров до уровня прожиточного минимума, а с 1 января 2009 года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы будет увеличен на 30 процентов.

- Мы поддержали это решение, но все же считаем эти меры недостаточными, - говорит Олег Михеев. - Также депутаты "Справедливой России" будут добиваться выделения средств в федеральном бюджете на 2009-11 годы для финансирования индексации заработной платы работникам бюджетной сферы на 26 процентов ежегодно. Кроме того, мы продолжаем настаивать на таких мерах, которые позволят обеспечить в 2009 году коэффициент замещения пенсий и предыдущего заработка на уровне 35 процентов, а в 2010 году - на уровне 40 процентов, с постепенным доведением до европейского стандарта - 65 процентов. Сейчас в России эта цифра составляет всего лишь около 18 процентов. Если наши предложения найдут поддержку, то пенсии вырастут в 3,6 раза.

Считаю, что встреча прошла плодотворно. У депутатов партии "Справедливая Россия" сложилось ощущение, что это было не ритуальное мероприятие, а реальная площадка, на которой действительно можно решать вопросы.


http://www.volgograd.spravedlivo.ru/

01.10.2008

Док. 506184
Перв. публик.: 01.10.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 66

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``